Реальность (Обычная версия)

Приветствую вас , любознатели. Мы все и так знаем , о чём будет мой сегодняшний рассказ , поэтому перейду сразу к делу.Реальность , какой вы её вы знаете является лишь 1-ой третью частью истинной вселенной. Да , вы не ослышались.Реальность на самом деле состоит из 3-ёх отдельных слоёв , каждый из которых отвечает за её отдельные функции. На следующих лекциях вы сможете узнать о них больше , а пока я предоставлю вам их краткую характеристику.

Физический/Химический слой:Самый древний из слоев , без которого не возможно существование остальных 2-ух.Именно в нём протекают такие процессы как: образование и исполнение всех физических и химических законов, протекание существующих химических реакций и образование новых соединений.

Пространственный/действительный слой: Слой в котором находится вселенная в привычном нам понимании.Галактики,звёзды,планеты,и.т.д., всё это является неотъемлемой частью Пространственного слоя.

Ментальный/Идейный слой:Самый молодой из слоёв , который появился в месте с первыми разумными существами.В нём находятся идеи,мысли,абстрактные понятия,философские концепции и прочее , что не обязательно имеет физического воплощения, но существует в сознании разумного организма.

Насколько мы знаем , вселенная порой непонятное и противоречивое место.В одних местах её законы постоянно нарушаются , в то время как в других отсутствуют даже малейшие погрешности и отхождения от правил.Для того , чтобы грамотно фиксировать упорядоченность отдельных участков вселенной была разработана "Шкала Упорядоченности Газлоу" (или Ш.У.Г. вкратце). Ниже приведены все возможные (и гипотетические) уровни упорядоченности по Ш.У.Г. и их краткая характеристика.

Бал упорядоченности Кодовое название краткое описание
- 3 План Азатота Гипотетический уровень.Предполагается , что такой участок является абсолютно хаотичным.Невозможно попадание на такой участок , так как его законы слишком не предсказуемы для выявления способа проникновения.Предполагается , что участки с таким уровнем являются родиной Рургаров.1
- 2 Хаотичный Кошмар Участок хаотичен , а законы реальности постоянно нарушаются. Для человека пробывшего в участке с таким показателем , ощущения будут сравнимы с кошмаром , в котором события происходят слишком быстро для нормального восприятия.
-1 Страна чудес Участок более хаотичен , чем обычная реальность , однако её законы частично исполняются.Для человека пробывшего в участке с таким показателем , ощущения будут сравнимы с обычным сном.
0 Обыденная реальность Состояние , в которой находится большая часть вселенной.
1 Упорядоченная информация Участок менее хаотичен чем обычная реальность , однако маловероятные события могут в нём происходить.Человек попавший в такой участок получает резкий наплыв информации о своём окружении (даже на молекулярном уровне) из-за чего присутствует риск смерти от перегрузки нервной системы
2 Механизм Порядка Участок сильно упорядочен , а мало вероятные события некогда не происходят.Разум , попадающий в такой участок атрофируется , тем самым делая осуществление маловероятных событий невозможными.
3 Стазисная Машина Гипотетический уровень.Предпологается , что такой участок является полностью упорядоченным.Невозможно попадание на такой участок , так как он находится в состоянии изоляции.Предполагается , что участки с таким уровнем являются родиной Мехазелев.2

Пока что , на сегодня всё . Если это краткое введение в курс дела пробудило в вас какой-либо интерес вы можете посетить следующие лекции на данные темы примерно через неделю.Там будут описаны некоторые пункты более подробно. В следующей лекции рассказ будет вестись о Мехазелях , Рургарах и их взаимодействиях. Спасибо за внимание и приятного вам дня.

Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License